Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Года Экологии в России Центральная районная библиотека провела «День экологических знаний»

17:41 14 апреля 2017 г.

В рамках Года Экологии в России Центральная районная библиотека включилась во всероссийскую библиотечную акцию единого дня действий «День экологических знаний». Цель акции – содействие развитию экологического просвещения, формирование у молодежи экологического сознания на основе информационных и просветительских ресурсов библиотек. Для учащихся МБОУ «Гимназии № 1» г. Мариинский Посад работники центральной районной библиотеки провели сторителлинг «Жизнь с приставкой «ЭКО».

Ведущие экологического мероприятия С.Н. Филатова и Л.В. Николаева отметили, что человеческому роду всего лишь 200 000 лет, но за это время мы сумели изменить облик планеты. Несмотря на нашу уязвимость, мы проникли во все сферы обитания живых организмов и захватили огромные территории. Библиотекари раскрыли понятие «Экология» и её главные цели - сохранить планету земля и наш дом, привели много интересных фактов о воде, воздухе и «зеленых легких» планеты – лесах.

С приветственным словом к участникам акции обратился В.Н. Алексеев – заместитель главы администрации, начальник отдела культуры и социального  развития Мариинско-Посадского района. Владимир Николаевич поздравил всех с годом экологии и призвал бережно и с любовью относиться к природе родного края.

В рамках мероприятия каждый желающий смог принять участие в единовременной республиканской акции по созданию квилта «Декларация природы» и оставить свой «эко-отклик»: на цветных стикерах ребята писали о проблемах малой родины и том, как они могут их решить.

Танцевальная группа ДШИ «Позитив» композицией «Не стреляйте в белых лебедей» продолжила тему любви к живому миру, рассказав в танце историю красивых белых птиц. В завершение мероприятия прозвучала песня «Живи, Земля»  в исполнении Л. Андреева, в небо взмыли шары зеленого цвета, символизирующие жизнь на нашей планете, а напоминанием о сторителлинге стали яркие цветные флаеры, которые раздали участникам мероприятия работники центральной районной библиотеки, призывающие к «жизни с приставкой «ЭКО».

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика