Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с известным художником

11:57 17 апреля 2017 г.

Встреча с известным художником
А.П.Рыбкин

Как прекрасен мир, окружающий нас, своей природой и людьми. И становится он намного интереснее и глубже познаешь его, когда знакомишься с новыми людьми и

их творчеством.

 В художественной галерее имени Ю.Зайцева состоялась встреча учащихся МБОУ «Гимназия № 1» с художником ,уроженцем Мариинско-Посадского района А .П.Рыбкиным. С большим вниманием ребята слушали рассказ Анатолия Петровича о своей жизни, учебе, творчестве. С юных лет А.П.Рыбкин замечал изменения, происходящие в природе- это и полет бабочки и пчелы, старания трудолюбивого муравья , цветущие ветки яблонь родного сада , мрачные тяжелые тучи в осеннюю непогоду и заснеженную даль холодной зимы…Все это будущий художник наблюдал из небольшого окна отчего дома, где он родился и вырос. И каждый раз у него возникало непреодолимое желание все это изобразить на бумаге или холсте.

Творчество А.П.Рыбкина удивительно и неповторимо. Его манеру письма ни с кем не спутаешь. Ему удаются и портретный жанр, и пейзаж, и натюрморт. Анатолий Петрович

много путешествовал по миру, не раз был в Китае, Франции, Индии, был на Кубе. Во время своих путешествий художник знакомился с людьми, многих из которых он затем изобразил на своих полотнах.

Много теплых слов высказал о творчестве и о самом художнике гость этой встречи местный художник, писатель К.С.Лебедев.

Большую коллекцию сувениров и предметов быта местных народов Анатолий Петрович подарил художественной галерее имени Ю.Зайцева, с экспозициями которых ребята с удовольствием познакомились. Нескончаемая вереница вопросов, на которые художник не успевал отвечать, стала следствием этой незабываемой встречи.

Сотрудники музея благодарны Анатолию Петровичу за экскурсию с юными марпосадцами и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика