Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детская библиотека присоединилась к единовременной республиканской акции «Декларация природы»

11:21 15 апреля 2017 г.

14 апреля 2017 г. в детской библиотеке учащиеся 2 класса Гимназии №1 стали участниками республиканской акции по созданию квилта «Декларации природы», объявленной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой. Акция началась с просмотра выставки рисунков «Любимые уголки природы нашего города». Юные художники в своих работах изобразили заповедные места нашего района, которые, как им кажется, надо сохранить в первую очередь. Это Государева гора, Водолеевский заказник с серыми цаплями, Часовня у святого ключа с целебной водой, Екатерининская дубрава, Пугачевский взвоз, Успенский парк и берег нашей реки Волги. Любуясь красотой, ребята плавно перешли к серьезному диалогу о бережном отношении к природе. Просмотрев мультимедийную презентацию «Сохраним планету голубой и зелёной», участники акции узнали много фактов о загрязнении окружающей среды.

Приглашенным гостем акции стала работник БУ «Мариинско–Посадского лесничества» Минприроды Чувашии, инженер по охране и защите леса Н. В. Домрачева. Нина Викторовна, как никто знает  лесной этикет, и этими знаниями она с удовольствием поделилась с ребятами, подробно рассказала о том, что подстерегает их на прогулке в лесу, что необходимо надевать и как себя вести. Дети узнали, что такое лесной пожар, и что при этом надо делать. В заключение своего выступления Нина Викторовна раздала ребятам эко-памятки для детей и их родителей. Далее все приняли участие в  экологической викторине, посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Экологическая корова».

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика