Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фотовыставка "Он дважды космос покорял"

12:35 13 апреля 2017 г.

12 апреля в рамках проведения мероприятий , посвященных дню космонавтики, в районном краеведческом музее открылась фотовыставка «Он дважды космос покорял» члена правления «Сентер-ень» Васильева Петра Ивановича. Первыми ее посетителями стали учащиеся МБОУ «Гимназия № 1». Сотрудники музея рассказали о первом летчике-космонавте

Ю.А.Гагарине , о первом космическом полете и о его международном значении. Большая часть фотографий посвящена нашему земляку ,космонавту-3 А.Г.Николаеву. Ребята с большим вниманием слушали рассказ о подготовке и проведении полета кораблем «Восток-3», управляемым А.Г.Николаевым. Полет А.Г.Николаева был первым как групповой полет космических кораблей и как многосуточный полет .Впервые космонавтами было произведено 64 витка вокруг Земли!

Серия фотографий повествует о полете в космос «Чайки»- первой женщины В.В.Терешковой, впоследствии ставшей женой А.Г.Николаева.

Второй полет А.Г.Николаева состоялся уже в 1970 году в паре с космонавтом В .Севастьяновым. Он отличался от предыдущих полетов своей продолжительностью и составил 424 часа и 59 минут, совершив 286 оборотов .После такого полета космонавты испытывали серьезные трудности по адаптации к земной гравитации и постполетный эффект был назван как

«Эффект Николаева».

Ребятам понравился фотоэкскурс в историю космических полетов и сотрудники музея приглашают всех посетить выставку космонавта А.Г.Николаева.

 

.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика