Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Октябрьская сельская библиотека провела беседу с родителями «Как можно заподозрить,что ребенок начал принимать наркотики?»

11:15 17 марта 2017 г.

Октябрьская сельская библиотека активно участвует во Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» по профилактике наркомании. В течение года в Октябрьской сельской библиотеке проводится профилактическая работа через книгу, работает клубное формирование «Молодежь – за здоровый образ жизни», организуются книжные выставки, конкурсы рисунков, плакатов.
16 марта 2017 года библиотекарь Почемова А.Н. провела беседу с родителями «Как можно заподозрить,что ребенок начал принимать наркотики?» .
Задачей проведения беседы – определить роль семьи в воспитании подрастающего поколения. Достаточно много времени было уделено обсуждению проблемы конфликта «отцов и детей». Понимание ребенка, принятие его не только сердцем, но и умом, осознание своей ответственности за судьбу маленького человека поможет взрослым выбрать тот стиль воспитания, который принесет благо и ребенку, и родителям.
В завершение мероприятия Алина Николаевна раздала всем присуствующим памятки, следующего содержания: любой ребенок может подвергаться соблазну попробовать наркотики независимо от того, в каком районе он живет, в какой класс ходит, насколько он умен. Столкнуться с таким предложением "попробовать" можно где угодно, и не всегда можно найти объяснение, почему ребенок потянулся к наркотикам, но важно помнить, что еще до этого вы можете повлиять на его решение никогда их не употреблять. Предлагаем вам различные пути влияния на отношения детей к наркотикам. Конечно, не все способы легко воплощаются, но все они дают реальный результат.
Общайтесь друг с другом  
Выслушивайте друг друга
Будьте рядом
Проводите время вместе.
Дружите с его друзьями.
Помните, что ваш ребенок уникален
Подавайте пример

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика