Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центральной районной библиотеке проведен правовой час «Что необходимо знать заемщику, чтобы защитить свои права»

09:44 17 марта 2017 г.

16 марта 2017 года в консультационном пункте Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» - центральной районной библиотеке проведен правовой час «Что необходимо знать заемщику, чтобы защитить свои права». На встрече присутствовали: и.о. прокурора Мариинско – Посадского района Н.В. Осипов, директор кассы взаимопомощи «Агрокредит» Е.Н. Шипунова, главный специалист Потребительского кооператива «Капитал» И.В. Андреева и главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Цивильском районе О.Ю. Смирнова.

Ведущая правового часа С.Н Филатова отметила, что в настоящее время понятие «заемщик» является обычным для нас, так как мы уже привыкли к тому, что можно приобретать имущество, услуги (например, туристические, стоматологические) или расширить собственное дело с использованием заемных кредитных средств.

Николай Владимирович рассказал о том, что существуют нормативные правовые акты, в соответствии с которыми осуществляется правовое регулирование в сфере кредитования заемщиков – физических лиц. Однако правоприменительная практика показывает, что, несмотря на законодательное регулирование кредитных отношений, права заемщика нередко нарушаются именно со стороны кредитных организаций.

Представители кредитных организаций Елена Николаевна и Ирина Витальевна рассказали о работе касс взаимопомощи, остановились на предоставлении услуг займов на необходимые нужды и разъяснили участникам встречи о выгодных вкладах своих сбережений.

Как могут нарушаться права заемщиков кредитными организациями, что должен знать заемщик при подписании кредитного Договора эти вопросы осветила Ольга Юрьевна.

Встреча в режиме «вопрос-ответ»      дала возможность жителям города узнать о том, какие законы необходимо знать заемщику, чтобы общаться с финансовыми и кредитными организациями на равных и не совершить ошибочных действий. 12 человек получили индивидуальные консультации.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика