Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа Шоршелской сельской библиотеки с людьми пожилого возраста

16:30 14 марта 2017 г.

Одним из приоритетных направлений в деятельности библиотеки является работа в помощь социальной адаптации незащищённых групп населения: пожилые люди, пенсионеры, инвалиды, безработные, малообеспеченные и многодетные семьи и т.д.    

В Шоршелскую сельскую библиотеку за консультацией по пенсионным и разным вопросам часто приходят люди пожилого возраста. Задача библиотекаря - помочь этой группе пользователей адаптироваться в обществе, помочь реализовать их творческие возможности, приобщить к книге, культурной и духовной жизни села. Для многих из них библиотека стала практически единственным бесплатным учреждением, где они могут найти информацию, знания, эмоциональную разрядку, читая книги, журналы, газеты, участвуя в литературных вечерах, встречах и т.д.    

Работа библиотеки с пожилыми людьми ведётся по нескольким направлениям, среди которых:

   * индивидуальное обслуживание книгой;       

   * информационное обслуживание на основе правовых документов баз данных «Консультант Плюс», «Гарант», используя юридические страницы Интернет, библиотечные справочники и энциклопедии;      

   *обучение компьютерной  грамотности по программе «С компьютером на ты»;

   *участие в мероприятиях, позволяющих  организовать культурный досуг.      

    Каждодневное обслуживание включает выдачу книг и журналов, индивидуальные беседы, информационно – правовую и психологическую поддержку.     

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика