Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центральной районной библиотеке прошел информационно-правовой час «Актуальные вопросы законодательства в сфере ЖКХ»

12:24 17 февраля 2017 г.

16 февраля 2017 года в консультационном пункте Чувашского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» в читальном зале центральной районной библиотеки прокуратура Мариинско-Посадского района совместно с центральной районной библиотекой провела информационно-правовой час  «Актуальные вопросы законодательства в сфере ЖКХ».

Правовой час собрал более 30 человек. Прием и консультирование граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ осуществлял помощник прокурора Мариинско-Посадского района А. М.Каюков, который отметил, что защита прав потребителей в сфере услуг ЖКХ самый острый вопрос, который волнует жителей многоквартирных домов. Анатолий Михайлович подробно остановился на основном нормативном документе, регулирующим отношения потребителей и услугодателей в сфере услуг ЖКХ - ФЗ «О защите прав потребителей». Кроме того, указанные отношения отражены в Гражданском и Жилищном кодексах, а также в ряде постановлений Правительства РФ.

Горячее обсуждение вызвали вопросы содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, порядка ценообразования платы за жилье, водоснабжение (в т.ч. горячее),  коммунальные услуги и другие. С комментариями выступили руководитель управляющей компании ООО «Сервисные технологии» М. А. Остяк и генеральный директор ООО «Теплоэнерго» А.Л. Краличкин.

 Главный библиограф центральной районной библиотеки Т.Г. Борзунина рассказала участникам встречи о правовых системах «Консультант Плюс» и «Гарант», в которых содержатся полнотекстовые официальными документы, касающиеся прав потребителей в сфере ЖКХ.

В заключение правовой встречи 12 жителей города получили индивидуальные консультации по вопросам услуг в сфере ЖКХ.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика