Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шоршелской сельской библиотеке открылась выставка «Яркий след на Земле»

14:39 06 января 2017 г.

С 5января 2017г. в Шоршелской сельской библиотеке открылась выставка «Яркий след на Земле», посвященная 105 - летию Героя Социалистического Труда В. В. Зайцеву.

Василий Васильевич родился 5 января 1912 года в с. Янтиково Батыревской волости Буинского уезда Симбирской губернии (ныне Яльчикского района Чувашской Республики). Уроженец с. Янтиково и выпускник школы  начал трудовую деятельность в колхозе с  15 лет конюхом, работал учетчиком, бригадиром.  Василий Зайцев – организатор сельскохозяйственного производства, Герой Социалистического Труда. В течение 35 лет руководил передовыми в республике колхозами. За получение высоких урожаев сельскохозяйственных культур в 1948 году он удостоен звания Героя Социалистического Труда. Награжден орденами Ленина (четырежды), Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени (дважды), медалями. Его имя занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма ЧАССР(1964), в Книгу Трудовой Славы и Героизма Яльчикского района. Заслуженный работник сельского хозяйства ЧАССР(1976).

Материалы для выставки использованы из фонда Шоршелской сельской библиотеки.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика