Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Почетного жителя села Шоршелы поздравила коллега - библиотекарь Савинова О.Н.

13:28 07 января 2017 г.

6 января 2017 года жительница села Шоршелы Демидова Нина Хрисогоновна свой          85 - летний юбилей отметила  в кругу своих родных и близких.
В 1952 году в село по направлению приезжает выпускница Цивильского библиотечного техникума Хрисогонова Нина Хрисогоновна. Свою трудовую деятельность она начала в избе-читальне. Вскоре избу-читальню преобразовали в сельский клуб. В этом здании функционировала и библиотека. По её словам в библиотечном фонде числилось более 600 книг. В одно время она выполняла работу заведующей клубом и библиотекаря. Нина Хрисогоновна сумела зажечь очаг культуры, нашла подход к жителям села. В сельском клубе по вечерам готовились к концертам и занимались в драматическом кружке. В дневное время, в разгар посевных и уборки урожая она выходила в поле с охапкой газет и информировала тружеников с последними новостями.
 За добросовестную работу и высокие показатели Нина Хрисогоновна удостоена Республиканских и районных грамот. С одной записью в трудовой книжке - библиотекарь Шоршелской сельской библиотеки,  она уходит на заслуженный отдых.
Работник библиотеки, Савинова О.Н., поздравила коллегу с круглой датой и пожелала ей крепкого здоровья на долгие годы.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика