Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » отдыхая,познаем историю

14:26 12 февраля 2017 г.

Мариинско-Посадский  районный краеведческй музей купеческого и мещанского быта посетили первые  туристы  "Спа-отеля"  Жуковский. Отрадно отметить ,что вместе со взрослыми узнать историю города приехали и юные туристы .Большой интерес вызвали  у детей и взрослых  экспонаты отдела краеведения, где представлены животные,птицы-обитатели нашего края и растительный мир.Не меньший интерес вызвал зал купца В.И.Муштакова.Подлинные вещи быта семейства Муштаковых вызвали у экскурсантов неподдельное  восхищение.Малышам захотелось прикоснуться к ним руками и даже посидеть. Но самое интересное их ждало в зале старины: деревянная мебель,посуда, скобяные изделия ,макеты тележек и санки ,деревенская утварь и многое другое,что окружало раньше многие семьи и без которых не мыслилась жизнь, - все это приводило в удивление и восхищение!

В гостиной купца наших туристов ждал приятный сюрприз  - ароматный горячий чай ,настоянный на целебных травах.Как приятно в зимний  морозный день выпить горячего чайку со сладкими пряниками  в компании веселых друзей.

Чтобы наглядно убедиться ,как тяжел труд по изготовлению хлеба, работники музея приготовили  для экскурсантов  мастер-класс "Рождение хлеба" .Процесс изготовления хлеба долгий и начинается он не с выпечки, а со сбора урожая и получения муки. Было очень интересно смотреть ,как юная участница мастер-класса Алиса терпеливо и старательно крутила жернова , а затем из полученной муки  замешивала тесто и лепила колобок. В этом ей помогали и другие юные туристы.

Незаметно пролетело время экскурсии , много впечатлений,эмоций и информации получили наши гости ,о чем они и сделали запись в книге отзывов.А самое главное, по их словам, эта первая встреча с нашим городом и музеем станет для них  не последней .

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика