Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках акции «Ночь кино» центральная районная библиотека пригласила жителей города на сеанс «кинодворика»

10:11 27 августа 2016 г.

26 августа в рамках акции «Ночь кино» центральная районная библиотека пригласила жителей нашего города, членов клуба духовного общения «Радость», который действует при Центре социального обслуживания Мариинско-Посадского района на очередной сеанс «кинодворика».  Литературный вечер проведен с элементами видеопросмотра сказок «для детей изрядного возраста» по сказкам великого русского сатирика М. Е. Салтыкова-Щедрина: «Пропала совесть», «Как один мужик двух генералов прокормил», «Премудрый пескарь», которые  с большим интересом были просмотрены участниками киновстречи. К этим фильмам можно добавить и такие строки: «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Они наполнены сатирой, полны иронии и больше похожи на рассказы и повести.

Ведущие встречи  рассказали о непростом пути писателя на литературный Олимп. Современники называли его «сказочником», а его произведения -  «странными фантазиями», не имеющими ничего общего с реальностью. Между тем, несмотря на то, что в этом году отмечается 190-летний юбилей со дня рождения Салтыкова- Щедрина, творчество великого сатирика, карикатуриста и сегодня остается весьма актуальным. Сквозь юмор и сатиру Салтыков-Щедрин доносит до нас, читателей,  дух свободы и независимости.

Дополнением киновстречи стала выставка-портрет «Сила сатирического таланта».

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика