Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка ко Дню российской анимации в детской библиотеке

09:56 08 апреля 2016 г.

8 апреля в нашей стране отмечается День российской анимации. В этот день в 1912 году состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма – «Прекрасная Люканида». Широкая публика впервые в истории увидела анимационную картину. Это была работа биолога Владислава Старевича. Для своего времени это был прорыв в мировом анимационном искусстве.

Сюжеты современных мультфильмов, в основном, берутся из детских книг. Но дети не всегда это знают. Они не осознают, что герои мультфильмов, столь ими любимые, живут в замечательных детских книгах. И чтение этих книг - занятие не менее увлекательное и интересное, чем просмотр мультфильмов. Для того, чтобы наши юные читатели поняли это, а так же больше узнали о своих любимых мультипликационных героях и о писателях, придумавших их, 8 апреля в Городской детской библиотеке прошла презентация книжной выставки-викторины «Мульт-книги». На выставке представлены - красочные детские книги русских писателей, а также замечательные сказки, по которым сняты российские мультфильмы, считаются лучшими мультфильмами в мире. Выставка дополнена викториной «Герои мультфильмов и книг» отвечая на вопросы которой, ребята узнают много интересного о зарождении российской мультипликации, а так же для книг разработаны закладки рассказывающие о интересных фактах при создании мультфильмов по этим книгам. Например, о том, что Кот Матроскин из Простоквашино должен был стать Котом Тараскиным, но Анатолий Тараскин, сотрудник киножурнала «Фитиль» не дал ему свою фамилию и позже об этом сожалел, или еще один пример фрагмент серии «Приключения домовенка Кузи» показан в фильме Ночной Дозор.

Такие закладки с интересными фактами у наших читателей уже посетивших выставку вызывают большой интерес к книгам и к героям мультфильмов. Выставка продлится до 15 апреля, приглашаем любителей книг и мультфильмом.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика