Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В учреждениях культуры Чебоксарского района дан старт мероприятиям по Году экологии и Году Матери и Отца

16:44 19 января 2017 г.

    19 января в Центральной библиотеке МБУ «ЦБС» Чебоксарского района состоялось открытие выставок, посвящённых  Году экологии в России, Году Матери и Отца в Чувашской Республике и 90-летию со дня образования Чебоксарского района.

 Открывая его, начальник  отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района М. Я. Павлова отметила, что  все три даты имеют значимость для жителей района. У Года экологии простая, но важная цель — привлечь внимание  к проблемам экологии республики и района.   На 2017 год учреждениями культуры  запланировано множество акций, конкурсов, выставок и большой ряд других мероприятий экологической направленности.

   Данилов Р.В., многие годы проработавший  начальником  Управления экологической безопасности Чебоксарского района, в своем выступлении  познакомил  участников мероприятия с экологическими проблемами Чебоксарского района и призвал всех начать Год экологии  с отношения к природе  самих себя и почувствовать свою ответственность за экологическую чистоту  родных   сел и деревень.

   Вторая часть мероприятия была посвящена Году отца и матери в Чувашской Республике.  Определяя значимость его проведения, заместитель председателя Чебоксарского районного отделения Союза женщин Чувашии Фаизова К. В. отметила, что  необходимо привитие молодежи традиционных семейных ценностей и семейного образа жизни; возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.

   Мероприятия учреждений культуры, которые будут проведены в рамках Года, будут направлены на повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых  ответственного отношения к созданию семьи.

   Ещё одна знаменательная дата 2017 года - 90 лет со дня основания  Чебоксарского  района. Почётный гражданин Чебоксарского района И. П. Павлов в своём выступлении сказал, что  родные края для  людей, живущих в Чебоксарском районе,  прекрасны и что любовь к родной природе - это любовь к своей малой родине, к своей стране. Иван Павлович вспомнил и страницы истории становления и развития родного района.

   Участникам мероприятия были представлены  книжно-иллюстративные выставки «Особо охраняемые природные территории Чебоксарского района», «Оглянись вокруг», «Земля, которой нет краше», «Люди гордятся районом - район гордится людьми», «В экологию через книгу», «Аттепе анне пурнāς парнеленě», подготовленные Центральной библиотекой.

   Работники культуры и гости праздника приняли активное участие в фотоквесте «Край, в котором мы живем». Лучшими знатоками истории Чебоксарского района стали Павлов И.П. и Васильева В.Е.

  Музыкальным подарком для всех стали выступления народного хора ветеранов и работников  Центрального дома культуры Е. Николаева и Е. Ялушкиной.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика