Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Фильм! Фильм! Фильм!

15:17 26 августа 2016 г.

  В преддверии Дня российского кино и в рамках Года Человека труда в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки прошел  кинолекторий «Профессий много, но прекрасней всех кино».

  Читатели, посетившие в этот день библиотеку, прослушали «короткометражные» лекции о возникновении кинематографа и создании российского  кино.  Ведущий библиотекарь М.Ф. Сидорова  провела обзор выставки-бенефиса «Я – актриса!», посвященной 120-летию со дня рождения Ф. Г. Раневской. Познакомила детей с творчеством актрисы, обожаемой взрослым поколением зрителей и совершенно незнакомой  современным детям. Для многих из ребят стало открытием, что эксцентричная Мачеха в известном всем фильме по сказке  Е. Шварца «Золушка» сыграна Фаиной Георгиевной. Еще удивительнее было увидеть ее в других, непохожих друг на друга ролях.

  Удивившись таланту перевоплощения Фаины Георгиевны, юные посетители сами захотели попробовать себя в  качестве актеров, а потом еще и сценаристов, режиссеров и  операторов монтажа. Они определяли эмоции героев фильма, мимически  их изображали. Проводили «кастинг» актеров на новую роль. Составляли «сценарий фильма» и  монтировали  готовую «киноленту» из разрозненных «кадров».

  Попробовав разные профессии, юные читатели  признали самой интересной профессию актера.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика