Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Для вас, любители кино: Национальная библиотека Чувашской Республики в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов

15:50 19 августа 2016 г.

   В Центральной библиотеке продолжаются мероприятия, посвященные Году российского кино. 19 августа в рамках клуба «Общение» при Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудники отдела обслуживания совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики провели кинопраздник «Для вас, любители кино!».

   Мероприятие началось с песни «Машенька» из кинофильма «Жажда» в исполнении солистов ансамбля «Дубравушка» Центрального дома культуры. Заведующая отделом литературы по искусству Национальной библиотеки Скворцова Л. А. рассказала жителям дома-интерната об истории российского кино, а также познакомила с судьбами знаменитых российских актеров и режиссеров.

   Культуролог Михаил Воробьёв, в свое время окончивший кафедру кинофотоискусства Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской, говорил об особенностях работы в жанрах документального и игрового кино, известных российских режиссерах, таких как М. Ромм, А. Тарковский. Михаил Николаевич представил публике любительскую киноаппаратуру 60-70-х годов прошлого века из личной коллекции: кинопроектор «8П-1» и кинокамеру «Спорт-4». Подобную кинотехнику теперь можно встретить только в музеях или частных коллекциях. Михаил Николаевич ответил и на вопросы жителей дома-интерната.

   Завершилось мероприятие музыкальным подарком ансамбля «Дубравушка». Праздник кино подарил зрителям положительные эмоции и хорошее настроение.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика