Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Библиосумерки – 2016. Кино + книга

08:27 25 апреля 2016 г.

   22 апреля в рамках  Всероссийской социально-культурной акции в поддержку литературы и чтения «Библионочь» в отделе по работе с детьми МБУ «ЦБС» Чебоксарского района прошли «Библиотечные сумерки».   Сотрудник отдела Маринова В. Е. провела беседу по культуре чтения «Здесь мудрые говорят с пытливыми». Гостями на этот раз были ученики 4 «а» класса МБОУ СОШ № 1 (учитель О. С. Соколова).

   Вера Евграфовна говорила с юными читателями о книге, библиотеке, рассказала о том, как овладеть культурой чтения, раскрыла проблему выбора книги, особенности чтения художественной литературы. Школьники узнали правила пользования библиотекой и бережного отношения к книгам, познакомились с лучшими сериями детских книг. Библиотекарь пожелала детям любить, ценить книгу и пригласила стать постоянными читателями тех, кто еще не записался в библиотеку.

   В рамках этой же акции прошёл час интересных сообщений «Важнейшее из искусств», посвящённый Году кино в России. Из рассказа зав. отделом Марьиной Е. М. ребята узнали, что 28 декабря 1895 г. в парижском «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок 35 человек, заплативших по франку за сеанс еще никому неведомого «синематографа», стали свидетелями рождения нового искусства. С помощью Елены Михайловны школьники узнали много интересного из истории российского и зарубежного кино, проследили путь фильма к зрителю, вспомнили имена самых знаменитых и талантливых актеров, ответили на вопросы викторины «Что я знаю о кино?». Затем юные читатели совершили путешествие по лучшим литературным произведениям для детей, экранизированным лучшими российскими режиссёрами, таким как - «Приключения Электроника» В. Велтистова, «Приключения Петрова и Васечкина» В. Аленикова, «Сын полка» В. Катаева, «Приключения жёлтого чемоданчика» С. Прокофьевой. В заключение встречи дети просмотрели отрывки из фильма режиссёра К. Бромберга «Приключения Электроника».

   Завершились «Библиосумерки» чествованием Лидеров чтения отдела по работе с детьми. В номинации «Самый АКТИВНЫЙ читатель» победил ученик 2 «А» класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Иванов Артем. «Самым ЮНЫМ читателем» признана воспитанница МБДОУ «Кугесьский детский сад «Пурнеске» Варвара Большова. Победителям вручены почетные грамоты и призы.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика