Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » И вновь я восхваляю Чуваша: встреча с поэтом Л.Филипповой

08:02 14 апреля 2016 г.

  В рамках творческого марафона «Браво, писатель! Браво, читатель» в читальном зле МБУ «ЦБС» состоялась встреча с известной чувашской поэтессой Лидией Филипповой. Автор 13 книг, главный редактор газеты "Республика", член Большого Совета Чувашского национального конгресса, кандидат филологических наук Лидия Филиппова представила читателям свою новую книгу «Пульсация» («Чун таппи»). В книгу вошли избранные стихотворения автора, в которых отражены все чувства, присущие человеку. В них – радость и печаль, любовь к родному краю, народу, близким, которых она призывает любить, ценить и беречь.

  Лидия Ивановна начала выступление с чтения одного из своих стихотворений, а затем задала участникам мероприятия интересный вопрос: «Когда вы в последний раз смотрели на звезды и на небо?». Заметив затруднение с ответом, поэтесса сказала, что за ежедневной работой, насущными делами мы перестаем видеть прекрасное. А оно-рядом, в т.ч. и в стихотворениях. В сборнике «Пульсация» собраны все самые значимые стихотворения Лидии Филипповой. «Я рада, что родилась в Чувашии, что пишу на чувашском языке. Те свои стихотворения, которые мне очень нравятся, перевожу на русский язык», - отметила Лидия Ивановна. В ее выступлении были затронуты вопросы развития чувашской литературы, судьбы М.Сеспеля и одного из самых известных педагогов Чувашии Г.Н.Волкова, история родной деревни поэтессы и др.

  Флэшмоб «Читаем стихотворения Лидии Филипповой» понравился и автору стихотворений, и читателям. В дар библиотекам района Лидия Ивановна преподнесла 40 экземпляров книги «Пульсация» и книгу «Пророк земли Чувашской». Участники встречи поблагодарили Лидию Филиппову за то, что она всей душой и всем сердцем живет и творит во имя чувашского народа, несет людям свет и добро.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика