Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Бесплатная юридическая помощь

10:05 16 декабря 2016 г.

Бесплатная юридическая помощь

 

Руководитель юридической группы межрайонного Управления Пенсионного фонда РФ в городе Шумерля Сергей Озяков признан лучшим государственным правозащитником по оказанию бесплатной юридической помощи.

Торжественное награждение лауреатов региональной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике 2016 года» состоялось 8 декабря 2016 года в Чувашской государственной филармонии на торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции России и Дню юриста, с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Дипломы победителям вручила министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева.

Премия – общественная награда за признание заслуг высококвалифицированных юристов в реализации конституционного права граждан на получение бесплатной юридической помощи. Она учреждена юридическим сообществом для привлечения профессионалов к участию в проектах по оказанию бесплатной юридической помощи и поощрения наиболее эффективных форм работы в этом социально значимом направлении.

Одной из успешных форм такой работы в Чувашии стали консультационные пункты Пенсионного фонда, открытые на базе администраций сельских поселений, общественных организаций, библиотек, предприятий и организаций. В Шумерлинском районе действует 10 консультационных пунктов ПФР, бесперебойную работу которых обеспечил руководитель юридической группы Сергей Озяков. За последние 5 лет в них проведено более 360 встреч с населением и дано более 200 индивидуальных консультаций по правовым вопросам, в том числе с подготовкой необходимых заявлений.

Коллектив Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике поздравляет Сергея Озякова с победой и желает новых успехов!

В Пенсионном фонде ведется активная разъяснительная работа с населением и постоянно оказывается безвозмездная юридическая помощь ветеранам Великой Отечественной войны, участникам ликвидации радиационных катастроф, малоимущим, детям-сиротам, инвалидам и другим гражданам с ограниченными возможностями. В 2015 году в номинации «Лучший государственный правозащитник по оказанию бесплатной юридической помощи» республиканского конкурса победила руководитель юридической группы межрайонного Управления Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске Вера Иванова.

 

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ

по Чувашской Республике – Чувашии

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика