Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » В Чебоксарском кооперативном институте чествовали ветерана труда

20:20 27 марта 2017 г.

В Чебоксарском кооперативном институте чествовали ветерана труда

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации сегодня, 27 марта, состоялось чествование ветерана труда, заслуженного врача Чувашской АССР, майора медицинской службы в отставке, члена Совета ветеранов института Ивана Лунькова. Ивану Федоровичу исполнилось 90 лет. 
В этот знаменательный день юбиляра поздравили ректор Чебоксарского кооперативного института, профессор Валерий Андреев, председатель Совета ветеранов института Миранда Кольцова, председатель республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев, члены Совета ветеранов института, студенты, преподаватели и сотрудники. Валерий Витальевич зачитал в адрес юбиляра приветствие от Президента России Владимира Путина. 
Валерий Витальевич отметил, что с особой теплотой и искренним уважением коллектив института относится к ветеранам, уже ушедшим на заслуженный отдых, а также к тем, кто продолжает трудиться в вузе. Их стараниями, энергией и богатым опытом создавалось доброе имя Чебоксарского кооперативного института. 
«И сегодня Вы являетесь примером для нас, мы отдаем дань искреннего уважения Вашей мудрости и жизненному опыту, трудолюбию и жизнелюбию. Наш коллектив восхищается Вашей энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением. 
Ваш возраст внушает глубокое уважение, Ваш жизненный опыт бесценен, Ваше жизнелюбие поражает. Оставайтесь примером оптимизма для молодых, доброты и философского подхода. Крепкого здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!» - поздравил юбиляра Валерий Витальевич. 
Иван Федорович поблагодарил гостей за оказанное внимание и рассказала немного о своей жизни, поделился своими мудрыми мыслями, воспоминаниями. Он многому научился у своих педагогов; характер, жизненные позиции, выбор профессии сформировались именно в юности, которое пришлось на тяжелые военные годы. Воспоминания о детстве и юности юбиляр выразил самые светлые. 
Окончив в 1944 году сначала Казанский авиационный техникум, а затем Казанский медицинский институт, Иван Луньков посвятили свою жизнь медицине, служению людям. Долгие годы проработал на различных должностях в медицинских учреждениях Казахской ССР, Мордовской АССР и Чувашской АССР. 
В 1977 году Чебоксарский филиал Московского кооперативного института приобрел в его лице неутомимого труженика, опытного специалиста. Начиная с должности старшего преподавателя, стал заведующим кафедрой медицинской подготовки и физического воспитания Чебоксарского филиала Московского кооперативного института. 
Ивану Лунькову заслуженно присвоены высокие награды и звания, подчеркивая его значительный вклад в медицину и науку. Иван Федорович - заслуженный врач Чувашской АССР, майор медицинской службы в отставке. 
Ивана Федоровича поздравили коллеги – ветераны педагогического труда, с кем он трудился, педагоги, которые были его учениками, а также студенты института.
 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика