МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Шатьмапосинской сельской библиотеке организована книжная выставка «Это Земля - моя и твоя»

10:24 21 апреля 2017 г.

Во всём мире 22 апреля отмечается День Земли. В Шатьмапосинской сельской библиотеке организована книжная выставка «Это Земля - моя и твоя». Библиотекарь Альбина Гурьевна  провела зкологическое представление с учениками 2 класса Шатьмапосинской ООШ. Она рассказала ребятам о планете Земля, дети узнали историю возникновения этого праздника. При помощи презентации «Спасти поля, леса, луга, и чистую воду» библиотекарь призывала бережному отношению к природе. С помощью презентации озвучили  способы, которым человек вредит окружающей среде и методы, которыми можно восстанавливать эти повреждения. Но самым лучшим способом беречь родную природу и жить в чистом безопасном мире - не совершать всех этих преступных действий. Ребята узнали основные правила, как нужно вести себя на открытом воздухе, чтобы ни один живой организм и природный объект не пострадал. Скоро летняя пора все стараются отдохнуть, получить как можно больше положительных приятных минут выезжая на природу. Но когда мы отдыхаем на природе, очень важно, чтобы во время отдыха не произошли неприятности, которые причинили бы вред нашему здоровью. Поэтому существует замечательное слово «НЕ»

Не разоряй птичьи гнезда.

Не ломай ветки деревьев.

Не разоряй муравейники

Не лови бабочек ради забавы.

Не обижай лесных жителей.

Не рви много цветов

В лесу держитесь вместе.

Не шумите

Не оставляй после себя мусор, закопай его.

После отдыха на природе загасите костер водой.

Если ты потерялся, начинай кричать, чтобы тебя нашли.

Вот об этом замечательном слове «Не» мы и рассуждали с ребятами и сделали необычную ромашку. В заключение мероприятия сделали вывод о том что: Чтоб земля была красивей, надо быть нам бережливей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика