МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок истории "У войны не детское лицо"в Тойгильдинской ООШ

10:17 22 апреля 2017 г.

Невозможно перечислить всех наших рано повзрослевших мальчишек и девчонок Великой Отечественной. Но при одной мысли о том, что они совершили во имя Победы в свои 12-17 лет, захлёстывает гордость за страну, воспитавшую таких «орлят».

Для того, чтобы дети, не знающие ужасов войны, не забывали о великих подвигах своих ровесников, в Тойгильдинской ООШ библиотекари Николаева М.А. и Петрова А.Е. 21 апреля провели урок истории «У войны не детское лицо». Учащиеся 5 и 7 классов узнали имена и фамилии их ровесников, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Узнали о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, которые даже на казнь шли с гордо поднятой головой.

Погибли и шагнули в бессмертие тысячи мальчишек и девчонок во имя мира на земле. Юных героев войны, отдавших жизни для общей Победы, почтили минутой молчания. Где-то в беспредельной вышине давно утихли звуки детских голосов, но на земле остались их имена. Они - в сердцах тех, кто помнит… Не забывайте эти имена: Валентин Котик, Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Володя Дубинин, Юта Бондаровская, Нина Куковерова, Саша Бородулин, Вася Коробко и ещё тысячи и тысячи имён. И каждое из них – напоминание и наказ для всех ныне живущих.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика