МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа в Большесундырской библиотеке по книге Каверина В.А. "Два капитана"

09:28 19 апреля 2017 г.

В 2017 году исполняется 115 лет со дня рождения советского писателя, драматурга и сценариста, лауреата Сталинской премии второй степени Вениамина Каверина.

19 апреля в Большесундырской библиотеке прошла тематическая беседа «Оставаться верным себе», посвященная творчеству Каверина В.А.

Вениамин Александрович Каверин - русский, советский писатель, драматург и сценарист. Человек с интересной и сложной творческой судьбой. Классик отечественной литературы, отдавший литературному труду более 60 лет.

Читателям хорошо знакомы его романы «Два капитана», «Открытая книга», «Перед зеркалом», «Наука расставания и другие произведения, в которые автор вложил частицу своей души, отчасти свою скромность, душевное благородство, широту интересов и интеллигентность.

Самый известный его роман «Два капитана».    

Автор писал его с 1940 по 1945 год. Ребята  узнали, что произведение посвящено путешествиям, нравственным исканиям советской молодежи. В книге мастерски раскрыты характеры главных героев Сани Григорьева и Кати Татариновой, показаны их детские годы и их взросление в годы Великой Отечественной войны. Библиотекари прочитали отрывки из книги, поговорили о событиях описанных в романе, просмотрели буктрейлер по книге Каверина.

Ребята остались довольны  мероприятием и взяли еще несколько произведений Каверина домой.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика