МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Профориентация «И каждой профессии- слава и честь!» в Б.Карачкинской сельской библиотеке

09:11 20 апреля 2017 г.

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.

19 апреля в Б. Карачкинской сельской библиотеке состоялся  час профориентации «И каждой профессии- слава и честь!» с учениками 9 класса МБОУ «Б.Карачкинская ООШ». Цель мероприятия – формирование у учащихся способности к сознательному ответственному выбору будущей профессии.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь – это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности, гармонически сочетая индивидуальные потребности и интересы с общественными. Размышлять на тему будущей профессии полезно в любом возрасте.

В ходе встречи школьники просмотрели видиоролик «Ты и твоя будущая профессия», из которой узнали, по каким признакам классифицируют профессии, какие профессии востребованы на данный момент, а какие исчезнут и появятся по прогнозам аналитиков, которые войдут в нашу жизнь вместе с развитием компьютерной техники, офисной сферы и способах дегустации.

Далее ребятам была предложена викторина «Сто дорог – одна твоя», где они определяли группы профессий по типу взаимоотношений человека и объекта воздействия: «Человек - природа», «Человек - техника», «Человек - человек», «Человек - художественный образ», «Человек - знаковая система». Определиться с подходящей работой школьникам помог тест « Твой выбор». С помощью викторины ребята узнали возможные варианты профессий, которые им подходят.

В конце мероприятия все участники получили буклеты «Я и моя будущая профессия».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика