МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Библионочь - 2017 в Большесундырской сельской библиотеке

08:51 22 апреля 2017 г.

21 апреля в Большесундырской сельской библиотеке уже в третий раз прошла социокультурная акция «Библионочь-2017», посвященная Году экологии в России.

Человек, так или иначе связан с природой. Пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако тематика праздника стала прекрасным поводом вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого событийного библиотечного мероприятия библиотекари попытались обратить внимание посетителей библиотеки на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

Библионочь – это всегда праздник. Для гостей была подготовлена обширная познавательная и развлекательная программа. Это: игровая программа с библиотекарями, дегустация  книжных новинок; библиобродилки; медиапутешествия,  и мастер-классы; поле чудес,  конкурсы и викторины, призы, подарки и чаепитие.

Каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

Помимо мероприятий, о которых сказано выше, в программе было представлено множество других событий. Они проходили во всех залах обслуживания библиотеки и были объединены единым посылом – сохранение природы страны, в которой мы живем.

В читальном зале была развернута игра «Экологическое поле чудес», где ребята с удовольствием принимали участие и отгадывали ответы на  вопросы.

В детском абонементе подготовил игровую программу по крылатым фразам, пословицам и поговоркам.

На площадке взрослого зала  посетителей ждали викторины о природе и животных, конкурс детских стихов с выразительным чтением.

В холле библиотеки  проходила игра «Библиобродилки», которая  вызвала сильный восторг и радость всех присутствующих.

Кроме того, большой популярностью пользовался мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов, который прошел в информационном  отделе. Где ребята проявили всю свою фантазию и изобретательность.

В конце всех мероприятий, присутствовавших ждал приятный сюрприз-чаепитие за круглым столом с прочтением книги любимых писателей.

Такая встреча не оставила равнодушными никого, все были очень рады.

Всего в мероприятии приняло участие около 30 человек.

Библионочь -2017  прошла, оставив в душе хорошие, добрые воспоминания о большом празднике, посвящённом году Экологии.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика