МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Ильинской сельской библиотеке - урок чувашского языка «Юрататăп сана, Чăваш енĕм»

08:09 24 апреля 2017 г.

Ежегодно 25 апреля наша Республика празднует День чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. В преддверии праздника, в целях приобщения к культуре родного края, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям в Ильинской сельской библиотеке прошел урок чувашского языка «Юрататăп сана, Чăваш енĕм»

В рамках стартовавшей Недели чувашского языка для учащихся 7 класса МБОУ «Ильинская СОШ» Ильинская сельская библиотека совместно с учительницей чувашского языка и литературы Семеновой Л.В. организовали урок  чувашского языка в библиотеке.

Началось мероприятие с ознакомления новинками литературы и периодики, актуальными книжными выставками «Вĕсем пире пурнăςпа телей парнелеςςĕ» к Году матери и отца в Чувашии и «Çут ςанталăка – хӳтлĕхпе тимлĕх» к Году экологии в России. Затем в ходе урока ребята отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты, Чувашию?», где учащиеся проявляли знания в области и литературы, и истории, и окружающего мира Чувашии.  

В конце урока юные читатели взяли понравившиеся книги для домашнего чтения.

По мнению библиотекаря, проведенное мероприятие в рамках Недели чувашского языка, помогает ребятам больше узнать о родном чувашском крае, о знаменитых земляках. Ведь наша чувашская земля талантами богата  и сильна!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика