МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час духовности к православному празднику Пасхи «Как на праздник куличи»

16:26 20 апреля 2017 г.

Православный праздник Пасха – один из основных в народном календаре. Он всегда выпадает на весенние дни. Церковь считает Пасху главным христианским праздником. Этот праздник символизирует победу добра над злом, жизни над смертью.

20 апреля специалист Межпоселенческой центральной библиотеки, Лаптева Маргарита Витальевна провела с членами клуба «Милосердие» час духовности к православному празднику Пасхи «Как на праздник куличи».  В самом начале мероприятия собравшиеся узнали историю праздника, как проходила на Руси подготовка к празднику, как назывался каждый  день  Светлой седмицы. Узнали и о том, какие приметы были связаны с этим светлым праздником. Мероприятие было проведено в форме диалога, ведущая спрашивала членов клуба о том, как они встретили Пасху, какие способы окраски яиц они знают, как надо христосоваться в этот день и многое другое. Читались стихи посвященные Пасхе. В конце мероприятия были рекомендованы к прочтению книги: Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «Христова ночь»; Антона Павловича Чехова «Архиерей», «Казак», «Письмо», «Студент»; Александра Ивановича Куприна «По семейному», «Пасхальные яйца»; Леонида Николаевича Андреева «Бергамот и Гераська», «Гостинец»; Владимира Владимировича Набокова «Пасхальная ночь».

Главной целью проведения этого мероприятия было привлечение внимания к православной литературе к православной культуре, популяризации и укреплении духовности и любви к родине, почитанию православных праздников и толерантного отношения к вероисповеданию.

Такие мероприятия не только обогащают знаниями читателей, но и поднимают настроение, жизненный тонус, создают хороший психологический настрой.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика