МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Квилт-акция «Здоровая семья – здоровая нация» в рамках районной акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в Межпоселенческой центральной библиотеке

15:18 18 апреля 2017 г.

В XXI веке в библиотеках появилась новая форма работы – библиотечный квилт – информационный стенд, состоящий из отдельных частей-лоскутов. Тематика библиотечных квилтов разнообразна: правовое информирование населения, здоровый образ жизни, рукоделие, исторические события и многое, и многое другое.

17 апреля в Межпоселенческой центральной библиотеке в рамках  районной акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» подготовили библиотечную квилт-акцию «Здоровая семья – здоровая нация». Целью данного мероприятия являлась пропаганда здоровья как главной ценности человеческой жизни.

Пользователям библиотеки были заданы вопросы: «Как вы понимаете высказывание «вести здоровый образ жизни»?», «Придерживается ли Ваша семья здорового питания?», «Что вы можете пожелать другим семьям для сохранения здоровья?». На данные вопросы должны были ответить в письменной форме на разноцветных стикерах.Читателям были рекомендованы к прочтению такие книги как: «Тропинка к здоровью» В.М. Травинки, «4 группы крови – 4 пути к здоровью» П. Д`Адамо, «Здоровый образ жизни» Л.Н. Иванова, «Домашний справочник самых важных советов для вашего здоровья» С.Н. Агапкина, «Энциклопедия народной медицины» Н.И. Мазнева и другие издания. Такая форма общения библиотекаря с читателем очень понравилась посетителям Межпоселенческой центральной библиотеки. Они высказали желание и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

Анализ записей показал, что здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура. Были высказаны пожелания заниматься спортом, бросить вредные привычки, правильно питаться.

Сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье и здоровье семьи, в первую очередь, зависят от него самого. Необходима, прежде всего, личная ответственность каждого за свое здоровье и здоровье своей семьи. И наша библиотечная квилт-акция «Здоровая семья – здоровая нация» внесла свой вклад в дело укрепления здоровья наших семей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика