МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Духовно-нравственная встреча "Пасха – день Светлого Христова Воскресения"

14:16 18 апреля 2017 г.

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. 18 апреля Юськасинская сельская библиотека совместно с Музеем Ф.С. Васильева организовали духовно-нравственную встречу "Пасха – день Светлого Христова Воскресения" для учащихся вторых и третьих классов МБОУ "Юськасинская СОШ" с настоятелем церкви Вознесения Христова с. Юськасы Отцом Сергием. 

Отец Сергий обратился с приветственным словом к учащимся и учителям, рассказал о великом значении праздника Святой Пасхи, спел праздничные песнопения. Понять смысл показанной притчи "О добре" тоже помог Отец Сергий. "Добро сеять - добро и пожинать, зло сеять - зла наживать". Он же с детьми провел игру с пасхальными яйцами. 

Заведующая библиотекой А. Димитриева рассказала ребятам об истории праздника, как отмечали ее в старину, познакомила с традициями праздника и рецептами происхождения чувашских пасхальных блюд. Ребята познакомились с древней чувашской легендой о борьбе солнца со злой колдуньей Вупăр. 

К Пасхе принято красить яйца. Пасхальные яйца своими руками — легко и красиво! Оригинальные идеи и советы как и чем красить яйца к Пасхе дала заведующая музеем Ф.С. Васильева Н. Яковлева. 

Украшением мероприятия была композиция из пасхальных блюд. Каждый из участников мероприятия поделился своими семейными традициями встречи Пасхи. Оказывается, древние традиции и обряды чувашского народа находят отражение и в современной жизни.

 

Заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева, заведующий Музеем Ф.С. Васильева Н. Яковлева.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика