МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Открытие Недели детской книги с библиотекарем Кадикасинской сельской библиотеки

15:57 23 марта 2017 г.

Ежегодно в конце марта с 1943 г. по инициативе детского писателя Льва Кассиля в России проводится «Неделя детской книги».

21 марта 2017 года состоялось открытие Недели детской книги с учащимися начальных классов Калайкасинской СОШ им. А.Г. Николаева. 

Под сказочную музыку перед ребятами появилась Королева книг. Ребята с улыбкой на лице встретили главную героиню праздника. Королева книг рассказала учащимся об истории праздника, о значимости Недели детской книги. А ребята к празднику детской книги подготовили стихи о книгах и чтении. Выразительно читали их перед своими сверстниками.

А затем вместе с Королевой Книг и с ее помощниками ребята совершили путешествие в Читай-город, где их ожидали разные испытания. Здесь и угадывания загадок на знания героев сказок, текстов телеграмм на отгадывание имён отправителей, задание «Сложить пословицу», подбор рифм по отрывкам известных стихов и викторина по произведениям. А различные игры, такие как «Да – нет» на знания правил обращения с книгой, «Загадки-обманки», «Я, ты, он, она», «Звездный дождь» поднимали настроение у ребят.

Учащиеся успешно справились со всеми испытаниями на пути в Читай-город. Вокруг нас тысячи книг. И все они учат доброте и любви.

А Королева книг дала ребятам задание на каникулы читать книги, нарисовать рисунки к понравившемуся эпизоду и подготовиться к защите любимого произведения.

Ну а все остальные мероприятия, посвященные книгам, будут проходить в Кадикасинской сельской библиотеке во время весенних каникул с 27 марта по 01 апреля.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика