МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Громкое чтение и обсуждение сказки «Воробьишко» с библиотекарем Кадикасинской сельской библиотеки

15:55 22 марта 2017 г.

В рамках межрегиональной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам», приуроченной к 150-летию А.М. Горького, библиотекарь Кадикасинской сельской библиотеки А. Угарова с учащимися начальных классов Калайкасинской школы им. А.Г. Николаева 20 марта провела громкое чтение и обсуждение сказки «Воробьишко». Это одно из самых ярких детских произведений М. Горького, написанное 105 лет назад в стиле устного народного творчества.

Вначале учащиеся познакомились с жизнью и творчеством Максима Горького с помощью презентации, а также с книгами писателя, представленными на выставке. Ребята узнали и об истории написания произведения «Воробьишко». А затем по очереди читали сказку вслух. Ребята старались читать выразительно. В произведении есть и смешные моменты, поднимающие настроение у читателя.

С вдохновением учащиеся рассуждали о главном герое воробьишке Пудике, о его поступках и пришли к выводу, что нужно с уважением относиться к тем, кто любит тебя и дорожит тобой, слушаться старших, быть благодарными за заботу и самоотверженность.

Вот так без назидания и в доступной форме Горький преподал нашим читателям большой урок жизни. 

В заключение мероприятия желающие взяли для чтения дома и другие книги писателя.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика