МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Игра-викторина к Всемирному Дню воды (водных ресурсов) в Шомиковской сельской библиотеке

15:53 22 марта 2017 г.

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды (водных ресурсов). Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Вода необходима человеку для того, чтобы утолить жажду, помочь в сохранении здоровья. Водные ресурсы также имеют огромное значение в области трудоустройства, что, в свою очередь, поддерживает экономическое, социальное и человеческое значение.

22 марта 2017 года в Шомиковской сельской библиотеке прошла игра-викторина «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха» к Всемирному Дню водных ресурсов. Библиотекарь Измайлова В.М. познакомила ребят с удивительным миром воды. Это удивительное вещество является и энергоносителем, и рудой, и пищевым продуктом, и лекарственным средством.

В ходе мероприятия дети разгадывали загадки о воде и её свойствах, вспомнили пословицы о воде, узнали о значении воды для жизни на Земле, о запасах воды и важности сбережения водных ресурсов, ответили на вопросы викторины «Вокруг воды». Ребята вспомнили, где на Земле находятся самые большие запасы воды, вспомнили легенды, связанные с водой. В библиотеке была оформлена книжная выставка, в ней представлены книги, посвященные состоянию мировых водных ресурсов.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика