МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Профориентационный час «Профессии нового времени» в Тораевской сельской библиотеке

08:29 24 марта 2017 г.

В рамках недели детской и юношеской книги в Тораевской сельской библиотеке совместно с домом культуры провели профориентационный час с учащимися 9 класса МБОУ «Тораевская СОШ» «Профессии нового времени». Перед ними пока не стоит сверхзадача выбора профессии, они только начинают«приглядываться» к тому, что им больше по душе и интересам.

Вначале мероприятия ведущие рассказали: «В мире насчитывается около 40 тысяч разных профессий. Изменения в жизни общества, связанные с внедрением новых технологий, ростом благосостояния людей и их потребностей, вызвали к жизни новые виды деятельности. Чтобы стать настоящим профессионалом, прежде всего надо правильно выбрать профессию. Какой выбор можно считать правильным? Выбор, сделанный с учётом своих возможностей – интеллектуальных, физических, психологических. Однако этого недостаточно. Ваши возможности могут полностью соответствовать требованиям профессии. Но если эта профессия не пользуется спросом на рынке труда, то они не будут востребованы. За последнее время появилось много новых и модных профессий».

В продолжение мероприятия с учащимся провели блиц – опрос и   тест «Что это за профессия?».  Организаторы профориентационного часа  представили вниманию ребяткниги в помощь выбора профессии, а также сайты ВУЗов Чувашии.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены буклеты «Я выбираю профессию». Ведущие пожелали каждому ученику оценить себя и свои возможности и  не ошибиться в выборе профессии.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика