МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Чудо – сказки Корнея Чуковского» в Б. Карачкинской сельской библиотеке

13:58 23 марта 2017 г.

В рамках Недели детской книги «Страна Сказок, Чудес и Волшебства» 22 апреля в Б. Карачкинской сельской библиотеке с учениками начальных классов, прошел час сказочной поэзии «Чудо – сказки Корнея Чуковского». Ежегодно 31 марта все любители детской литературы отмечают день рождения самого знаменитого детского поэта К.Чуковского. Заведующая библиотекой Екатерина Витальевна рассказала детям о жизни писателя и о его творчестве. 100 лет назад появилась самая первая детская сказка «Крокодил», 95 лет назад «Тараканище» и «Мойдодыр», которые сразу же полюбилась маленьким читателям.

Дети активное участие в игре-викторине «От сказки к сказке». Они отгадывали название сказок и сказочных героев по четверостишию, собирали пазлы, занимались расшифровкой сказочных героев, дали полезные советы бабушке Федоре  по уходу за посудой и по ее заданию вернули вещи в их сказки. Дети назвали запомнившиеся им сказки – « Мойдодыр», « Бармалей», « Айболит», « Путаница», « Муха Цокотуха», « Бибигон» и многие другие.

Победителем в игре- викторине стала Толикина Ирина. 

С удовольствием ученики знакомились с книгами, представленными на выставке «Чудеса Чуковского». В свои сказки Чуковский вложил всю свою беззаветную любовь к детям, которые и сегодня, спустя более 130 лет, чувствуют это преданное отношение к ним, бесконечную заботу об их формирующихся душах и сердцах, готовых впитать всю доброту поэта.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика