МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея» в Тораевской сельской библиотеке

08:08 22 марта 2017 г.

Ежегодно в конце марта в нашей стране проводится Неделя детской книги, празднованию которой обязаны известному детскому писателю Л.А.Кассилю, открывшему первую Неделю детской книги в Москве в 1943 году.

Неделю детской и юношеской книги в Тораевской сельской библиотеке открыло литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея», приуроченное к 135-летию со дня рождения  замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В путешествии приняли участие учащиеся начальных классов  МБОУ «Тораевская СОШ».

В начале мероприятия учащиеся  внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам всеми любимого детского писателя.
Ребята дружно отгадывали загадки, участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя. Также угадывали сказочных персонажей,  весело поучаствовали в конкурсе «Вопрос-ответ»

В завершении мероприятия  учащиеся ознакомились книжной выставкой «Сказки Корнея Чуковского».

Цель мероприятия: обобщить и углубить знания учащимися произведений
К.И.Чуковского, развивать внимание, память, творческие
способности, формировать у ребят интерес к чтению.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика