МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Экологический калейдоскоп «Лес полон чудес»

15:52 21 марта 2017 г.

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства и была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН. Повсеместно в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов.

С целью углубления экологических знаний, формирование экологически грамотного и гуманного отношения детей к природе, воспитание чувства ответственности за живую природу 21 марта 2017 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района прошел экологический калейдоскоп «Лес полон чудес». На мероприятие были приглашены ученики 5 «б» класса МБОУ «Моргаушская СОШ». Мероприятие началось с демонстрации видеоролика о красоте лесов России. Библиотекари рассказали детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете. Участникам мероприятия был продемонстрирован социальный ролик «Берегите лес!», направленный на привлечение внимания к проблеме уничтожения лесов. Школьники совершили увлекательное путешествие в лес с помощью электронной мультимедийной презентации и узнали о полезных свойствах дуба, березы, липы, осины, ландыша.

В завершение мероприятия была проведена викторина «Секреты леса». Дети активно отвечали на все вопросы, а анкетирование выявило, что вопросы защиты леса интересуют детей в немалой степени. Экологический калейдоскоп «Лес полон чудес» помог узнать много нового о красоте родной природы, о деревьях, которые их окружают, но и вся информация способствовала формированию экологической грамотности, культуры и экологического сознания. Самые активные участники были награждены дипломами.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика