МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Исторический час "Солдатом быть - Родине служить" в Тораевской сельской библиотеке

17:00 22 февраля 2017 г.

  Воспитание патриота и гражданина, готового выполнить свой священный долг по защите Отечества начинается в раннем возрасте. В календаре Государственных праздников и памятных дат особое внимание мы уделяем 23 февраля - Дню защитника Отечества. День защитника Отечества - это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание - защита родной земли.
   В преддверии праздника Дня защитника Отечества 22 февраля в Тораевской сельской библиотеке с учащимися старших классов МБОУ «Тораевская СОШ» совместно с СДК провели исторический час «Солдатом быть – Родине служить». В начале мероприятия ведущие рассказали об истории возникновения праздника. Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов нашей Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Позже Армия стала называться Советской, а затем – Российской. 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества.
  Также учащиеся с помощью электронной презентации перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну, говорили о чести, доблести и воинской славе.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика