МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » День семейного чтения в Большесундырской библиотеке.

14:54 16 февраля 2017 г.

Одним из способов общения между взрослыми и детьми в библиотеке является громкое чтение.

Семья и библиотека стоят у «колыбели» будущего читателя. Поэтому библиотекари большое значение придают материнскому чтению, чтению в молодых семьях.

16 февраля в Большесундырской сельской библиотеке прошло мероприятие «День читающей семьи». Семьи Александровых и Скворцовых с радостью пришли в библиотеку принять участие в данной акции. Традиция читать в этих  семьях идёт из поколения  в поколение. Особенно запомнился   душевный  рассказ  дедушки Владимира Констаниовича, который продемонстрировал книгу  А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Эту книгу он читал своим детям, а теперь – внукам и внучкам. На примере дедушки, внучка Ульяна прочитала нам отрывок из стиха Агнии Барто. 

Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.  После таких ярких и эмоциональных выступлений все остались довольны, пообещали и дальше приходить читать всей семьей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика