МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час памяти "Судьбы, опаленные войной" в Шешкарской сельской библиотеке

16:28 15 февраля 2017 г.

   15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Этот день - знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны, в оказании военной помощи дружественным странам. В этот день в 1989 году советские войска покинули Афганистан, с честью выполнив задание правительства страны, проявив при этом образцы мужества и героизма.

   15 февраля - это также день памяти и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

   Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. К сожалению не все вернулись живыми. В Афганистане и Чечне погибли наши земляки. Имена этих ребят никогда не забудут на нашей земле.

   Не вернулся с поля боя Николай Апполонович Перцев. С 1982 г. принимал участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан. Погиб 8 марта 1984 г.при исполнении боевого задания. За мужество и героизм, проявленную в боях с душманами, Николай Перцев посмертно награжден орденом Красной Звезды. 

   На таджикско-афганской границе 31 мая 1996 года погиб Мерлов Сергей Владимирович.Мемориальная доскаустановлена на фасаде дома №17 по улице Советская в д.Чураккасы.

   В Шешкарской библиотеке проведен час памяти «Судьбы, опаленные войной», приуроченная Дню памяти воинов-интернационалистов. В библиотеке собран материал об участниках тех событий, о земляках, воинах – интернационалистах: погибших и ныне живущих. Библиотекарь ознакомила посетителей с материалами о наших земляках, выполнявших свой воинский долг на афганской земле, книгой «Книга памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время» куда вошли имена наших земляков-военнослужащих, не вернувшихся с той войны.

   Эти боевые действия долго будут жить в человеческой памяти, потому что их история написана кровью солдат, слезами матерей, памятными досками с железными звездами на фасадах домов. Мы не вправе предать все это забвению; должны помнить, как дорого мирное небо над нашими головами.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика