МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка «Есть вечная книга любви»

15:21 15 февраля 2017 г.

  Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года,
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.

  День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви —«валентинки».

  В Адабайской сельской библиотеке к этому празднику в читальном зале была оформлена книжная выставка «Есть вечная книга любви». На выставке были представлены книги о самом романтическом чувстве – любви. На ней читатели могли познакомиться с книгами – вечной классикой романтического жанра: У. Шекспир «Ромео и Джульетта», В.Гюго «Собор Парижской Богоматери» и др., а также современными романами о любви русских и зарубежных писателей.

 Так же к этому дню библиотекарь Михайлова М.Н. сделала деревцо из валентинок с цитатами русских поэтов и писателей. День Валентина прошел в теплой и приятной атмосфере и подарил всем чувство радости и любви.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика