МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Познавательный час «Символы Республики – символы народа»

17:02 26 апреля 2017 г.

29 апреля - день утверждения Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Чувашской Республики, также установленный Днем государственных символов Чувашской Республики.

Государственные символы Чувашской Республики сыграли важную роль в развитии чувашской государственности и заключают в себе непреходящие ценности многовековой истории чувашского народа.

В преддверии Дня государственных символов Чувашской Республики и в целях подготовки к участию в республиканской просветительской акции «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики» с учащимися 10 класса Моргаушской СОШ 26 апреля 2017 года был проведен познавательный час «Символы Республики – символы народа».

В ходе мероприятия ведущие познакомили учащихся с историей создания и современным состоянием государственных символов республики с демонстрацией слайдов. Участники познавательного часа узнали о создателях символов Э.М. Юрьеве, Г.С. Лебедеве и И.С. Тукташе.

В целях формирования у детей чувства патриотизма был продемонстрирован фильм, рассказывающий о развитии Чувашской Республики и его современном социально-экономическом, культурном состоянии, подготовленном ГТРК «Чувашия» с одноименным названием «Чувашия».

В конце мероприятия была проведена небольшая викторина для закрепления полученных знаний и учащиеся поделились своим мнением о мероприятии, заполнив анкеты участника. Каждый участник мероприятия получил буклет «Государственные символы Чувашской Республики: история и современность».

Ребята пришли к выводу, что государственные символы, с которыми они ознакомились, должен знать каждый.  Ведь государственные символы не просто вобрали в себя историю народа и его традиции, они достались нам дорогой ценой, и мы обязаны уважать наше наследие, защищать и беречь его.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика