МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » 26 апреля – Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

16:38 26 апреля 2017 г.

26 апреля – Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Самая грандиозная технологическая катастрофа произошла 26 апреля 1986 года на атомном блоке Чернобыльской атомной электростанции в небольшом городке-спутнике под названием Припять. Немыслимое количество смертельно-опасных радиоактивных вещества оказалось в воздухе. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для человечества.

Каждый день отдаляет человечество от этих грустных событий. Все меньше с каждым годом на Украине, в России и в Беларуси остается тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы. Забыть об этом событии невозможно.

Пройдут годы и десятилетия, а чёрный день этой трагедии все равно будет волновать людей – и тех, кого он не обошёл стороной, и тех, кто родился далеко от того места.

26 апреля в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии и вдов умерших ликвидаторов, посвященных 31-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Специалистами библиотеки были продемонстрированы фильмы «Припять до и после аварии», «Чернобыль, авария на ЧАЭС», где была продемонстрирована вся история трагедии: причины взрыва, этапы ликвидации и шокирующие последствия аварии.

К этой печальной годовщине в Межпоселенческой центральной библиотеке была подготовлена книжная выставка «День памяти жертв Чернобыльской катастрофы». Сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки и презентовали тематические издания из фонда. На выставке были представлены книги: «Чернобыльская авария: Радиационные последствия для настоящего и будущих поколений» Д. Гофмана, «Чернобыльская хроника» Г.У. Медведева, «Репортаж из Чернобыля» А.И. Илеша, «Чернобыль» Ю.Н. Щербака, «Чернобыль, Припять, далее нигде…» А.С. Шигапова, книги серии «Сталкер».

Этот день всегда будет объединять всех живущих одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. Чернобыльская авария – урок, урок жестокий! Не дай нам Бог таких уроков! Не дай нам Бог таких эпох! Молодое поколение должно извлечь уроки из ошибок, которые допустили люди, и уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика