МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Информационный буклет «Работа актера над собой»

09:14 31 августа 2016 г.

   К 125-летию со дня рождения русского и американского драматического актёра, театрального педагога, режиссёра, заслуженного артиста РСФСР Михаила Александровича Чехова информационно-библиографический сектор  Межпоселенческой центральной библиотеки  подготовила информационный буклет «Работа актера над собой» из серии «Знаменитые киноактеры России». В буклете представлена биография актера,  подробно описана творческая деятельность, показаны фотографии из фильмов, в которых М. А. Чехов сыграл свои лучшие роли. В библиографическом списке литературы содержатся книги, более подробно раскрывающие творчество актера.

   Заслуженный артист РСФСР, известный драматический актер, театральный педагог, режиссер, антропософ, племянник Антона Павловича Чехова,  Михаил Александрович Чехов родился 29 августа 1891 года.  В 1907 году поступил в театральную школу Петербургского Малого театра, в 1912 году приглашен К. С. Станиславским в Московский Художественный театр и зачислен в филиальное отделение. Через год в Первой студии МХТ стал работать под руководством Л. А. Сулержицкого и Е. Б. Вахтангова. В 1922 году стал во главе Первой студии, которая в 1924 году была преобразована в МХАТ-2. Еще в 1918 году создал свою студию, где занимался исследованием актерской психотехники. С 1939 года жил в США и создал там свою актёрскую школу, которая пользовалась огромной популярностью. Многие голливудские звезды прошли через школу Михаила Чехова и называли ее "кузницей театральных талантов".

   Михаил Чехов время от времени снимался в кино, в частности в фильме «Заворожённый» (реж. А. Хичкок), за роль в котором номинировался на «Оскар» в номинации «Лучший актёр второго плана».

   Информационный буклет «Работа актера над собой»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика