МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » День российского кино в Шомиковской сельской библиотеке

08:24 29 августа 2016 г.

   День российского кино справляют ежегодно в последнем месяце лета, 27 августа. День рождения российского кино берёт начало 27 августа 1919 года. Тогда был издан указ о национализации видеоиндустрии. В Советском Союзе этот профессиональный праздник на официальном уровне стал отмечаться только в 1980 году и назывался «День советского кино». Через 8 лет он был переименован в «День российского кино».

   В учреждениях культуры к этому дню организовывают конкурсы, викторины и кинопоказы новых и хорошо зарекомендовавших работ. В Шомиковской сельской библиотеке к этому дню была проведена познавательная викторина «Любите ли вы кино?», где ребята активно отвечали на вопросы викторины. В библиотеке также была оформлена книжная выставка, посвящённая ко дню российского кино. Мероприятие завершился показом фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика