Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии появится институт наставничества для молодых предпринимателей

17:56 10 ноября 2016 г.

Об этом шла речь 10 ноября в Доме Правительства на встрече Михаила Игнатьева с участниками и победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что сегодня основные политические векторы направлены на создание благоприятных условий для предпринимательства и формирование механизмов поддержки этого важного сектора экономики.

Правительством республики создаются условия для улучшения делового климата в регионе, привлечения новых инвестиций, открытия нового бизнеса, развития конкуренции. Предоставляются меры государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Благодаря принимаемым мерам в Чувашии растут объемы оказанных услуг малыми и средними предприятиями, с каждым годом становится всё больше крупных бизнесменов. «Всё делается для того, чтобы молодые люди могли брать на себя ответственность, открывать свой бизнес и создавать высокотехнологичные рабочие места. Вы целеустремленные люди, имеете предпринимательскую жилку. Уверен, многие из вас станут состоятельными людьми», — подчеркнул он.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев отметил, что предприниматель – это двигатель экономики региона и страны. «Вы – будущее нашей республики, локомотив, который должен двигать вперёд экономику региона», — обратился он к участникам встречи. 

Молодые предприниматели рассказали о направлениях своей работы.

Как отметил руководитель Клуба предпринимателей Чувашии Алексей Ефимов, их детский городок профессий «Делоград» успешно работает в Чебоксарах, филиалы есть и в Ульяновске. «Мы планируем развивать бизнес, в том числе и в городах-миллионниках, сейчас уже продана франшиза в трёх городах страны. Наша задача – предоставлять качественные услуги», — заверил он.

Индивидуальный предприниматель Михаил Мокеев уже несколько лет занимается продажей профессиональной косметики, а в будущем планирует открыть своё производство в Чебоксарах. Сейчас он изучает опыт работы аналогичных компаний в Италии. «В Чувашии комфортный климат для развития бизнеса», — отметил он. Молодой предприниматель поднял тему наставничества среди бизнес-сообщества республики. «Для нас, молодых, это очень важно и полезно», — обратился он к руководителю региона.

Глава Чувашии рассказал, что в органах исполнительной власти республики внедряется институт наставничества. Данная модель наставничества будет внедрена и в муниципалитетах республики. Михаил Игнатьев поручил Уполномоченному по защите прав предпринимателей Владимиру Иванову и руководителю Торгово-промышленной палаты республики Игорю Кустарину рассмотреть вопрос внедрения наставничества среди предпринимательского сообщества.

Учредитель общества с ограниченной ответственностью «Артефакт» Игорь Пугачев поблагодарил руководство республики за признание заслуг компании. Он обратил внимание, что возглавляемая им компания единственная в регионе, которая может участвовать в электронных торгах. В связи с этим на рынок проникают компании из других регионов, которые привлекают к работе «Артефакт» уже субподрядчиками. Руководитель региона поручил Минэкономразвитию республики проанализировать данный вопрос и подчеркнул, что нужно поддерживать молодых предпринимателей Чувашии.

Молодой предприниматель Екатерина Николаева рассказала о своём бизнесе по производству тортов и десертов. Глава Чувашии поблагодарил Екатерину Николаеву за создание кулинарных шедевров из натуральных продуктов.

Глава республики отметил, что руководством республики достигнуто тесное взаимодействие с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», и предложил молодым предпринимателям активно работать с ними.

Михаил Игнатьев напомнил, что им поставлена задача – в ближайшие 5 лет довести средний уровень заработной платы в регионе до 30 тысяч рублей. Он акцентировал, что в республике ведётся масштабная работа для повышения качества жизни населения: развивается социальная сфера, благоустраиваются дворы, строятся дороги. На эти цели ежегодно направляются значительные бюджетные средства. Руководитель региона акцентировал, что сегодня перед бизнесом встают новые задачи: развитие потребительского рынка, туризма, агротуризма.

Михаил Игнатьев обратился к молодым предпринимателям подумать над вопросом, каким годом будет объявлен 2017 год в Чувашии. 

Мероприятие завершилось вручением дипломов победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016». В текущем году в региональном этапе конкурса приняли участие 42 молодых предпринимателя в возрасте от 14 до 30 полных лет. Пять победителей будут представлять нашу республику на всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2016» в Москве.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016» в номинации «Производство года» победителем признан генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Экохаус» Александр Анучин,

в номинации «Социальный бизнес года» — руководитель Клуба предпринимателей Чувашской Республики Алексей Ефимов,

в номинации «Руководитель года» — индивидуальный предприниматель Михаил Мокеев,

в номинации «Личный вклад года» — учредитель общества с ограниченной ответственностью «Артефакт» Игорь Пугачев,

в номинации «Открытие года» — руководитель кондитерской «Брауни» Екатерина Николаева. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика