В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Малов провел Единый информационный день в Алатырском районе

17:47 17 мая 2017 г.

Сегодня в Алатырском районе прошел Единый информационный день, в рамках которого в муниципалитет прибыла информгруппа в составе заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Малова Николая Владимировича, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Архипова Ивана Петровича, заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Кузюкова Владимира Николаевича, заместителя руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики Харитонова Николая Викторовича, заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Яхатиной Наталии Кимовны.

Первая встреча, традиционно состоялась в администрации района, в ходе которой были обсуждены темы Единого информдня. Заместитель Председателя Госсовета Н.В. Малов подробно остановился на следующих вопросах: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул; о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года; о ходе весенних полевых работ в 2017 г. в разрезе республики.

Николай Владимирович отметил, что всего в текущем году различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 65% детей от общего количества детей школьного возраста. На финансирование оздоровительной кампании предусматривается 459,11 млн рублей, в том числе из средств республиканского бюджета –126,11 млн рублей, из средств бюджетов муниципальных районов и городских округов – 165 млн рублей, из внебюджетных источников – 168 млн рублей, тем самым финансирование оздоровительной кампании при среднем прогнозе увеличится на 0,7% по сравнению с 2016 годом.

Освещая второй вопрос, Н.В. Малов пояснил, что по итогам 12 месяцев 2016 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 939 пожаров (в 2015 г. – 978; снижение на 4%), в результате которых погибли 94 человека. По состоянию на 1 мая 2017 года в республике зарегистрировано 269 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 295, снижение на 8,8%), в результате которых погибли 18 человек (за АППГ – 36, снижение на 50%). Основными причинами гибели людей на пожарах стали неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушение правил устройства и эксплуатации печей. В ходе обсуждения данного вопроса были рассмотрены меры по недопущению роста пожаров на территории района.

В завершение встречи Николай Владимирович вручил Благодарственные письма Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» активистам сельских поселений района.

Далее совместно с главой администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой заместитель Председателя Госсовета Н.В. Малов ознакомились с ходом весенне-полевых работ в муниципалитете.

На сегодня в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района проведен сев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 6196 га (53,6 % от плана), в том числе яровая пшеница - площади 2180 га, ячмень - 2912 га, зернобобовые - 470 га. Подсолнечник посеян на площади 561 га, овощи - 9 га, картофель посажен на площади 30 га.

Шесть сельскохозяйственных товаропроизводителей завершили сев зерновых. Завершены работы по боронованию озимых культур и зяби. Подготовлено почвы для проведения сева 6894 га.

Осмотрев поля ООО «Митра» (руководитель А.С. Аржаев) и посетив ООО «Новь» (руководитель С.Н. Назаров), члены информгруппы отметили положительную работу сельхозорганизаций.

Еще две информгруппы в этот день побывали в Атратском, Кирском, Новоайбесинском и Сойгинском сельских поселениях. В ходе встреч с трудовыми коллективами ГПЗ «Присурский», БУ «Кирское лесничество» Минприроды ЧР и активами сельских поселений были также рассмотрены главные темы Единого информационного дня.

В ходе встреч граждане активно задавали вопросы, которые касались вывоза мусора, закупки молока у населения, содержания дорог. На все волнующие вопросы были даны конкретные пояснения. А вопросы, требующие развернутого ответа, были взяты на контроль.

 

 

 

Алатырский район Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=55&type=news&id=3572652

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика