В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прием граждан провел Вячеслав Рафинов

07:43 12 мая 2017 г.

11 мая в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева прием граждан по личным вопросам провел председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов.

Обращения касались различных тем. Не обошлось без ставших уже традиционными вопросов, связанных с ЖКХ и переселением из ветхого жилья. В частности, с просьбой оказать содействие в выделении отдельной жилплощади для внучки, обратилась жительница Чебоксар, чей дом попадает под действие Государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Семье заявительницы была предложена новая квартира соответствующей площади, однако, по мнению чебоксарки, в этой ситуации права ребенка ущемляются. Согласно Жилищному Кодексу Российской Федерации, сложившаяся ситуация полностью законна, но, как считает Вячеслав Викторович, ранее замещавший должность Уполномоченного по правам детей в Чувашской Республике, возможности для улучшения положения девочки не исчерпаны и определенные перспективы у этого дела все же имеются.

Проблемам детей было посвящено и следующее обращение. Два директора МБОУ «Новоайбесинская СОШ» Алатырского района – бывший и действующий – обратились к депутату с необычной просьбой: оказать содействие в открытии филиала Алатырской музыкальной школы на базе Новоайбесинской школы. Подобная инициатива получила самую горячую поддержку парламентария. Разумеется, такие вопросы не решаются в одночасье, но Вячеслав Рафинов высказал убежденность в том, что совместными усилиями удастся добиться того, чтобы у новоайбесинских ребят появилась возможность погрузиться в изучение удивительного и чарующего мира музыки.

В ходе приема граждан были даны подробные разъяснения и консультации по всем вопросам заявителей, в том числе по вопросам правового характера.

Часть проблем обратившихся в приемную депутата были решены на месте, те из них, которые требуют более длительного изучения, приняты к рассмотрению. По ним будут сделаны депутатские запросы в соответствующие министерства и ведомства.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии Единая Россия

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика