В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Малов провел заседание Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике

12:53 11 мая 2017 г.

Заместитель Председателя Государственного Совета – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов провел заседание Комитета.

Членами Комитета рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О добровольной пожарной охране Чувашской Республики». Комитетом рекомендовано очередной восьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики включить данный вопрос в повестку дня.

Решением Комитета в порядке законодательной инициативы внесен в Государственный Совет Чувашской Республики проект закона Чувашской Республики «О признании утратившей силу части 1 и части 2 статьи 33.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В рамках контрольных полномочий депутаты Комитета рассмотрели вопрос о ходе реализации Закона Чувашской Республики «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств». Членами Комитета подведены итоги пятилетнего регулирования данного закона, принятого Государственным Советом Чувашской Республики 22 мая 2012 г.

С информацией по вопросу выступили министр  транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, начальник отдела дорожно-патрульной службы, административного законодательства и взаимодействия с правоохранительными органами УГИБДД МВД по Чувашской Республике Алексей Теллин, заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Павел Порфирьев и заместитель главы администрации г. Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов. Представленная информация вызала большой интерес у депутатов. Парламентарии задали множество актуальных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о кандидатурах для назначения мировыми судьями Чувашской Республики. Три кандидатуры рекомендованы очередной восьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики для рассмотрения и назначения.

Одним из основных вопросов повестки дня заседания Комитета стал вопрос о кандидатуре на должность Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике для направления на согласование с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. На должность Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике членам Комитета была представлена кандидатура Владимира Ежеева. Решение по данному вопросу будет принято на очередной сессии парламента республики 12 мая.

На заседании Комитета рассмотрено заявление Сергея Белобаева об отказе от замещения должности заместителя председателя Комитета по государственному строительству, Регламенту и депутатской этике. Окончательное решение по кадровому вопросу примут депутаты Госсовета Чувашии на завтрашней сессии.

 

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика