В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подготовка объектов ТЭК и ЖКХ Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду должна быть завершена к 15 сентябр

15:13 10 мая 2017 г.

Обеспечение устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 года обсуждено на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провёл Глава Чувашии Михаил Игнатьев 10 мая.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года необходимо утвердить мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному периоду, создать комиссии по координации работ и оценке готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период, а также обеспечить текущие платежи и погашение задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы, сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов.

Перед предприятиями ЖКХ стоит задача в полном объёме провести запланированные работы по замене или капитальному ремонту изношенных котлов, замене ветхих тепловых и водопроводных сетей, осуществить гидропневматическую промывку и опрессовку в домах с централизованной системой отопления.

На предприятиях ТЭК планируется провести ремонт воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанций, капитальный ремонт котлоагрегатов, линейной части газопроводов, расчистку просек от древесно-кустарниковой растительности.

Необходимо также создать до 1 октября запасы твёрдого и жидкого топлива, принять меры по бесперебойному обеспечению населения тепловой и электрической энергией, газом к началу отопительного сезона.

Всего на выполнение работ по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду планируется направить 2,4 млрд рублей.

Согласно документу, все подготовительные работы на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы необходимо завершить до 15 сентября 2017 года, теплоснабжающих, теплосетевых организаций — до 1 ноября 2017 года.

Глава Чувашии обратил внимание на необходимость привлечения внебюджетных источников финансирования в сферу ЖКХ, использования инструмента государственно-частного партнёрства. По словам министра, такая работа ведётся. В частности, в Шумерле на принципах государственно-частного партнёрства реализуется проект строительства трёх блочно-модульных котельных. Планируется, что они будут введены в эксплуатацию к 1 октября.

Михаил Игнатьев уделил особое внимание вопросу задолженности организаций ЖКХ за потреблённые топливно-энергетические ресурсы, которая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 15% и составила 3 млрд 830 млн рублей. Он подверг критике работу Госжилинспекции Чувашии в этом направлении, потребовал применения жёстких мер к организациям-неплательщикам. «Задача минимум – не допустить дальнейшего роста задолженности, необходимо вернуть ситуацию к уровню прошлого года и затем планомерно сокращать сумму долга», — подчеркнул Михаил Игнатьев и поручил ответственным лицам представить конкретную информацию о проводимой с должниками претензионной работе и её результатах.

В ходе заседания также утверждена Методика определения начальной цены предмета аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления. Она предусматривает применение экспертного либо расчетного метода определения начальной цены по решению органа местного самоуправления.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика