В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбина Егорова и Вячеслав Рафинов приняли участие в праздновании 72-й годовщины со Дня Победы

19:18 09 мая 2017 г.

Сегодня вся страна празднует священный для каждого гражданина праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Грозные испытания той поры оставили след в жизни каждой семьи. В этот день мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.

Торжественные мероприятия, посвященные семьдесят второй годовщине Победы, прошли во всех поселениях Чебоксарского района. Основной митинг и праздничное шествие состоялись в п. Кугеси. Тысячи жителей и гостей района собрались у памятника Неизвестному солдату. Неизменным атрибутом праздника стала георгиевская ленточка, которую участники мероприятия прикрепили на свою одежду. Очередной раз прошла акция «Бессмертный полк». В парадном строю молодое поколение несло портреты своих дедов и прадедов – участников Великой Оте-чественной войны.

Торжественный митинг открыл глава Чебоксарского района Николаев А.Г. В своем выступлении он отметил, что 9 Мая для каждого из нас стал священным праздником, за которым стоит бессмертный подвиг воинов, тружеников тыла, годы испытаний и боль потерь. Он поблагодарил ветеранов за доблесть и несгибаемую волю, которые стали неприступной стеной для фашистских захватчиков.
И.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П. вспомнил о военном и трудовом подвиге чувашского народа. Владимир Павлович отметил, что на защиту Родины от врага из Чебоксарского района было призвано более 15 тысяч человек, многие из них были награждены боевыми медалями и орденами, а два наших земляка (Иван Герасимов и Михаил Карпеев) удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза.
От имени Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. с праздником Победы жителей Чебоксарского района поздравил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Егорова А.Е. Также с поздравлениями выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Рафинов В.В., глава Кугесьского сельского поселения Вершинин В.В. и военный комиссар Чебоксарского и Марпосадского районов Кочуров А.А.

После окончания торжественного митинга представители организаций, учреждений и жители района возложили венки и цветы к памятнику Неизвестного солдата.
Далее участники праздничного мероприятия прошли колонной по цен-тральной улице поселка Кугеси. В строю со знаменами маршировали ветераны боевых действий в Республике Афганистан, Чечне и ветераны вооруженных сил. Учащиеся образовательных учреждений поддержали акцию «Бессмертный полк», они несли портреты своих прадедов.
Празднование Дня Победы продолжилось концертной программой и спортивными мероприятиями на стадионе Улап.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика